Notcias Maratona

EQUIPES – TEMPORADA 2019

13 de dezembro de 2018

Abaixo a relação das  equipes para a temporada 2019, caso deseje fazer alguma alteração no nome dos responsáveis pela equipe, envie para o email harley@maratonaaquatica.com.br a solicitação mencionado o código da equipe.

Relação de Equipes – 2019

RETIRADA DA PREMIAÇÃO – 2018

3 de dezembro de 2018

Em primeiro lugar agradecemos a todos os atletas que participaram do Circuito de Maratonas Aquáticas 2018, e também aos atletas que estiveram presentes na festa de premiação do Circuito de Maratonas Aquáticas.

Para aqueles atletas que não puderam estar presente na festa de Premiação e não solicitaram a retirada por terceiros, deverão enviar a solicitação de retirada em data a ser determinada para o e-mail harley@maratonaaquatica.com.br , informando o nome, prova,categoria e colocação até o dia 18/12/2018 as 20:oo hs.

Em nome da ISEP e da Associação Aquática desejamos um Feliz Natal e um Excelente 2019 a todos os atletas e seus Familiares.

RANKING FINAL – 2018

26 de novembro de 2018

Abaixo o Ranking FINAL do Circuito de Maratonas Aquáticas, temporada 2018.

No almoço de premiação serão premiados os 5 primeiros Colocados de cada Categoria, lembrando que esse ano para entrar no Ranking final o Atleta teve que pontuar em pelo menos 5 etapas

No caso das Equipes serão premiadas as Três primeiras Equipes.

Na prova Longa, os 5 primeiros Colocados do ranking Absoluto, receberão premiação diferenciada e não entrarão na premiação do Ranking por Categoria.

NO DIA DO ALMOÇO NÃO SERÃO VENDIDOS INGRESSOS PARA O ALMOÇO.

Para a retirada de Troféu por terceiros peço que baixem o formulário abaixo, e leve no dia do Almoço e entregue a equipe de apoio assim que chegar, não será necessário subir ao Pódio, os troféus serão separados e entregues ao final.

Formulário_Retirada (Individual – Terceiros )

Formulário_Retirada (Grupo – Terceiros )

Para aqueles que não efetuarem a retirado no almoço, poderão faze-lo na primeira etapa de 2019.


O prazo final para contestação do Ranking final será as 18:00 hs do dia 28/11, através do e-mail harley@maratonaaquatica.com.br

Prova Curta

Prova_Média_ Longa

Ranking Absoluto

Clube_Curta

Clube _ Média/Longa

RESULTADO – REVEZAMENTO CARAGUATATUBA X ILHABELA

26 de novembro de 2018

RESULTADO TRAVESSIA CARAGUATATUBA X ILHABELA 2018

1º – NAVEGANTES PURO SANGUE

TEMPO: 04:34:02

LUCAS FRANÇA FERREIRA

CARLOS HENRIQUE DE OLIVEIRA ROSA

ANDRÉ OLIVEIRA CASTELUCIO

EMANUELLY DA CONCEIÇÃO PEREIRA BATISTA

TÉCNICO: RENATO RIBEIRO

2º – ACADEMIA ESTILO DO CORPO/TEAM GLAUCO RANGEL

TEMPO: 04:39:33

GLAUCO RANGEL

CLEO JOSÉ FERREIRA

JOÃO ALEXANDRE RODRIGUES

CLAUDIA ADELINA DE MENEZES

TÉCNICO:  JOÃO ALEXANDRE RODRIGUES

3º – START T. / SÃO CARLOS

TEMPO: 04:58:31

ANDRÉ LUIZ BARBOSA NUNES DA CUNHA

MAURÍCIO  NINOMIYA

RENATO ALESSANDRO GANDOLFI

ANA LUIZA DE SOUSA MOTA

TÉCNICO: LUIZ ANTONIO DA SILVA JUNIOR

4º – ILHABELA

TEMPO: 05:09:28

LEONARDO F. RADI

MARINHO MONTEIRO JUNIOR

ARIADNE RODRIGIUES DOS SANTOS

KAI ALEXANDER PRAWDZIK

5º- NAVEGANTES SANGUE PURO

TEMPO: 05:21:57

FÁBIO RIGHETTI

MÁRCIA MARIA MAGALHÃES PINHEIRO

IVAN NOGUEIRA JUNIOR

RAPHAEL DE SOUSA MAIA

6º – TAUBATE COUNTRY CLUBE

TEMPO: 05:24:51

RODRIGO CURSINO DE M. CARVALHO

LUIZ FERNANDO CHIANELLO

KARINA LOPES CAPI

GUILHERME DORIGO DE CASTILHO

TÉCNICO: LUCIANO DINIZ SANTOS

7º – EDGAR COELHO MARATONAS AQUATICAS

TEMPO: 05:25:26

EDGAR ADALBERTO COELHO

ROBERTA MILENA CESAR ROSENDO

LUIZ FERNANDO COELHO

GIOVANNI RAMOS BONINSENHA

8º – FRATELLI

TEMPO: 05:46:38

THIAGO PAGAIME

FABIO ROBERTO RAMOS

IVAN FONSECA CAPITELI

VANESSA ALVES LIMA DA SILVA

TÉCNICA: LEILANE SOARES TAMIOSO

9º – TREINO ON LINE GLAUCO RANGEL

TEMPO: 05:52:27

MAXIMILIANO DE ALMEIDA J. RAMOS

CRISTINA LOPES DA SILVA

MARCUS VINICIUS FRANCO DE MORAES

EDUARDO AP. PIRANI DE SOUZA

TÉCNICO: EDUARDO AP. PIRANI DE SOUZA

10º – ANJOS D’AGUA

TEMPO: 05:54:42

LUIZ FELIPE BATELOCHI

JOÃO RODOLFO DE QUIROZ FERREIRA LEITE PINTO

RODRIGO LUIZ MARTINS

CATARINA ALMEIDA PORTIRIO

TÉCNICA: MARTA IZO

11º – MIX 60+

TEMPO: 05:55:21

RENATO TAKEYAMA

HARRY FINGER

LUCIA TRILLO

MARIA DIVA PEREIRA GOMES

TÉCNICA: JAQUELINE DALIA

12º – ABRACUA

TEMPO: 06:03:45

BRIAN DERBIZ LEDESMA

CLAUDIO PLIT

EUGENIA ORDOÑEZ

VIRGINIA GINOCCHIO

TÉCNICO: CLAUDIO PLIT

13º – BICUDOS

TEMPO: 06:23:17

CARLOS HENRIQUE VALENÇA SOUZA

CAROLINE GUIMARÃES DE MEDEIROS

JOSEMIR RIBEIRO COSTA

REINALDO PEREIRA DE SANTANA

TÉCNICO: PAULO ROBERTO SILVEIRA BICUDO

14º – 4 WINNERS

TEMPO: 06:36:44

CAMILA PINTO MARANI

RUBNEI ALESSANDER GERVASIO GALLEGO

ENRIQUE PABLO GRANDE

VANESSA TEIXEIRA

TÉCNICA: CAMILA PINTO MARANI

15º – ASSESSORIA NATALIA NEGRI

TEMPO: 06:42:41

DAMIAN IGANCIO PALUMBO

EDUARDO RAMOS SHUBERT

LUCIANA BRANCO LYRA PORTO

GISELA MAYUMI TAKEITI

TÉCNICA:  NATALIA  NEGRI

16º – POTENZA SWIM TEAM

TEMPO: 06:46:35

HENRIQUE PINTO LIMA GARCIA

ISABELA POGGETTI GARCIA

DANIEL BIAGIO

SORAYA AGOSTINI TEIZEN

TÉCNICO: KALLEB RICCARDI POTENZA

17º – NAUTILUS

TEMPO: 06:58:41

THIAGO OLIVEIRA  DE CAMARGO

ANA LÚCIA HASHIMOTO SERAFIM

FÁBIO ARAUJO DA SILVA

WILLIAN GABRIEL GOMES

TÉCNICO: WILLIAN GABRIEL GOMES

18º – TALENTOS MASTER

TEMPO: 07:32:18

ANDRÉ LUIZ PEREIRA FERREIRA

ALEXANDRE SALDANHA DA GAMA DE ANDRADE

JEDEON OLIVEIRA DA SILVA

DEA NILMA COSTA BEZERRA DEIDO

TÉCNICA: ANA CRISTINA DA COSTA FERNANDES

RANKING FINAL – ULTRAMARATONA

2 de outubro de 2018

Abaixo o Ranking FINAL da Ultramaratona, lembrando que somente os atletas que participaram e pontuaram nas 3 etapas foram classificados no Ranking.

O prazo final para contestação do Ranking será dia 08/10/2018, através do e-mail harley@maratonaaquatica.com.br

Ranking Absoluto

Ranking – Categoria

Galeria de Fotos

7/6/2009
Fotos da Prova de Jacareí

Fotos da Prova de Jacare Fotos da Prova de Jacare Fotos da Prova de Jacare Fotos da Prova de Jacare Fotos da Prova de Jacare Fotos da Prova de Jacare